Либералы против «Бессмертного полка»

У нас в стране есть свои сторонники демонтажа истории. Им не нравится все: не нравится парад на День Победы, не нравится шествие «Бессмертного полка», не нравятся люди, несущие портреты своих отцов и дедов, да и вообще не нравится сам День Победы.

Им также глубоко не нравятся наш народ, наша страна и наша история, и иногда кажется, что им бы хотелось, чтобы в той страшной войне победили не мы, а гитлеровская Германия.

Или уж, как минимум, чтобы в современном мире повсеместно считалось, что не мы, прежде всего, победили Гитлера, а, конечно же, США и Великобритания.

Марш парадных расчетов 9 мая традиционно начался с минуты молчания.

«Мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны, всех, кого уже нет с нами» (Владимир Путин, президент России).

10 тысяч военнослужащих, 135 единиц боевой техники и более 70 военных самолетов и вертолетов. Вслед за военными по Красной площади прошли участники общенародного шествия «Бессмертный полк».

Шествие продолжалось до самого вечера. Только в Москве в нем приняли участие более 700 тысяч человек и еще несколько миллионов по всей стране. В этом году «Бессмертный полк» шагнул далеко за пределы России. Акция прошла еще в 50 странах.

Когда я участвовал в этом ходу в Тюмени и по ТВ смотрел его в Москве, мне казалось, что живые идут с мертвыми; старики, которые идут в шествии, становятся молодыми; молодые, которые умерли в 25 – 30 лет, не умерли, а обнимают состарившихся своих внуков, поддерживают их.

И от этого хода веяло какой-то могучей воскресительной бессмертной силой.

Однако нашлись и те, для кого День Победы оказался лишь поводом выплеснуть очередную порцию антироссийского яда.

«День скорби – парад негодяев».

«Шествие живых мертвецов».

Вот лишь немногие эпитеты, которые в день празднования Победы изливали в блогах и на страницах социальных сетей представители так называемой «либеральной общественности».

Рустем Адагамов

Блогер Рустем Адагамов написал в Твиттере:

«Устраивать парады могут только негодяи. 9 мая – день скорби и памяти о погибших».

Леонид Гозман

 Президент общественного движения «Союз правых сил» Леонид Гозман высказался против праздника на сайте радиостанции «Эхо Москвы»:

«С трибун речи произносят присвоившие себе Победу мародеры – духовные наследники особистов и тех, кто вместе с Гитлером развязал Вторую мировую войну».

Михаил Ходорковский

Не выбирает выражений и беглый олигарх Ходорковский:

«Сталин и его вертухаи не должны в нашей памяти приравниваться к Солдатам Победы. А «наследничкам» вертухаев нельзя позволить наживаться на нашей боли и гордости».

 Однако пока нажиться и сделать имя на боли и гордости пытается именно публика либерального толка.

Айдер Муждабаев

Недавно переехавший  в Киев российский журналист Айдер Муждабаев в выплескивании собственной ненависти к России перешел к прямым оскорблениям:

«Сегодняшний «бессмертный полк» самое мягкое можно назвать «парадом дураков». Глупость, выстроенная в толпу. Этот стадный инстинкт достоин только презрения».

Люди, которые называют священный полк скопищем дураков, ведь они, по сути, приходят на великое поминовение и оскверняют это действие; это акт осквернения.

Ходорковский, он спонсирует прессу, он спонсирует целые группировки, которые здесь работают. Ходорковский – комсомолец, то есть вертухай по их терминологии, который украл огромные народные богатства, сталинские богатства, присвоил их, транжирил их, утаивал от налогов. И вот теперь он укоряет нас.

Еще два года назад таких высказываний не позволяли себе даже самые завзятые антироссийские либералы. Сегодня же антипобедные заявления в России из недопустимых начинают превращаться в тенденцию.

Идет война с государством российским. Чем сильнее и более зрелым становится государство, тем страшнее и беспощаднее идет эта война.

Россию уничтожают даже не как социум, не как некую, связанную с Путиным, например, государственную машину, ее уничтожают как извечное глубинное явление, доставляющее огромное метафизическое страдание Западу.

Россия в своих ценностях, в своих культурных кодах, в своем постоянном заявлении о том, что существует особый русский путь, в сражении за этот особый русский путь страшно раздражает Запад.

И Запад насылает сюда нашествие: иногда нашествие Наполеона или Гитлера, а сегодня нашествие вот этих демонов – демонов, которые хотят изгрызть нашу Победу.

Есть параллель между нынешними приверженцами западных ценностей и героями романа Достоевского «Бесы».

Когда ты смотришь на их лица, когда видишь выражение их глаз, их оскалы, пену, которая выступает у них на губах, ту ненависть, которая брызжет из их глаз, то понимаешь, что природа этой ненависти сатанинская. Это люди, в которых вселились бесы, это те, о ком писал Достоевский.

Роль первой скрипки в подборке наиболее ядовитых цитат по поводу празднования Дня Победы взяли на себя журналисты «Эха Москвы». Возмущение обозревателя «Эха Москвы» Ксении Ларины вызвали улыбки солдат, прошедших в парадном строю по Красной площади.

Ксения Ларина

«Жуткие застывшие улыбки на лицах марширующих. Видимо, чтобы уж совсем не походить на Северную Корею, «Сверху» дали команду «Улыбаться».

Ксения Ларина – это один из ярчайших проповедников этой церкви тьмы. Из нее все время что-то капает, из нее все время что-то истекает, из нее постоянно исходят какие-то потоки ненавидящей пены. Она захлебывается в клекоте, когда она говорит о России, о российском государстве.

«Эхо Москвы» – это на глазах, в течение десятилетий, складывающийся огромный рупор. Выбить из русского сознания государственную идею, превратить русский народ в стадо, которое не управляется собственными правителями, а управляется извне – вот их задача.

А для ее решения хороши все средства. В недавнем прошлом это почти удалось.

Господин Гозман говорит, что мы чуть ли не наследники Гитлера. Они укоряют, эти либералы, нас в том, что мы наследники Гитлера, они сравнивают нас с Гитлером, но ведь эти люди, все подряд эти люди,  являются ельцинистами.

Для них лучшее время – это время после 1991 года; они прославляют эти 90-е годы как лучшее время свое и России. Да, в это время они становились богачами, они становились известными, они получали статусы, они ликовали, у них появлялись виллы и имения за рубежом.

Но ведь Ельцин, которому они служили, уничтожил наши территории, сократил наше население, он сокращал его в год по миллиону человек. Он уничтожил нашу промышленность, он уничтожил нашу армию, он разрушил нашу культуру, он, по существу, поставил Россию под внешнее управление.

И все это под флагом светлого либерального завтра.

Так стоит ли теперь удивляться тому, что старая песня о светлом будущем сегодня интересна разве что самим исполнителям?

Вот только выбрать День Победы мишенью для новой порции собственной ненависти, могли, действительно, разве что живые мертвецы.

Виктор КОЛМОГОРОВ

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2 комментария

Добавить комментарий

Войти с помощью: