Студенты принесли в Тюмень весну

Вчера в областной столице открылся творческий фестиваль студенческой молодёжи. А на центральных улицах прохожие заметили пятерых девушек с метровыми буквами в руках, которые формировали слово «Весна».

Акцией организаторы хотели напомнить жителям Тюмени, что в город пришла весна, а вместе с ней и главное событие молодежи — областной фестиваль «Студенческая весна».

Фестиваль открылся в Медиаполисе (Чернышевского, 2Ак12) фестиваль первым образовательным мастер-классом, на котором выступил Ашот Гезалян, продюсер OMNI production в Москве. Он рассказал аудитории о принципах современной презентации и создании проектов для Black Star, Audi, Lay’s и Pepsi.

Завтра, 3 апреля в 19:00 тюменские журналисты узнают, как интересно освещать культурные события и заинтересовать читателя от Константина Мильчина, экс-руководителя отдела культуры в журнале «Русский репортёр» и главного редактора сайта «Горький». А в понедельник, 6 апреля, в 13:00 пиарщики прокачают свои навыки вместе с редактором социальных сетей шоу «Вечерний Ургант» Николаем Мараткановым. Спикер расскажет о продвижении и коммерческом ведении аккаунтов, а также научит участников планировать и создавать креативный контент. Все встречи пройдут в Медиаполисе.

Вход на мастер-классы свободный, зарегистрироваться можно на сайте.

Напомним, на протяжении фестиваля участники направления «Медиа, видео и PR» отправятся на площадки концертных направлений, создадут контент и в режиме реального времени расскажут тюменцам, как проходит «Студвесна».

Принять участие в фестивале могут учащиеся ссузов и вузов Тюменской области, Ямала и Югры в возрасте от 16 до 25 лет любой формы обучения.
Следить за событиями фестиваля можно в группе во ВКонтакте или на сайте.

Информационный портал PARK72.RU является информационным партнёром XXIV Областного фестиваля «Студенческая весна».

PARK72.RU

 

Развитие событий

3 недели назад Талантливых студентов ждут на областной "Студвесне"
1 неделя назад На улицах города тюменцы заметили необычного регулировщика
5 дней назад Участники из Ямала и Югры впервые примут участие в тюменской «Студвесне»
02.04.2019 Этот материал
5 часов спустя На тюменских кошках появились загадочные очки и цилиндры
1 неделя спустя Более двухсот студентов сразились в интеллектуальных играх и на турнире инженеров
2 недели спустя На центральных тюменских площадях «расцвели» таблички
3 недели спустя «Студенческая весна» завершилась ярким шоу в филармонии
3 недели спустя На российской «Студвесне» нашу область представят 120 студентов